Как заваривать ромашку для купания новорожденного?

минута на чтение

Перед использованием ромашки для купания новорожденного всегда рекомендуется проконсультироваться с врачом или педиатром, особенно если у ребенка есть какие-либо кожные проблемы или аллергии.

Вот как можно приготовить ромашковое купание для новорожденного:

  1. Выберите качество: Если вы используете сушеные цветки ромашки, убедитесь, что они высокого качества и не содержат добавок или загрязнений. Лучше всего покупать ромашку в аптеке или специализированных магазинах.
  2. Подготовьте настой: Налейте в кастрюлю достаточное количество воды для ванны вашего младенца. Обычно это около 3-5 литров воды. Затем добавьте 2-3 столовые ложки сушеных цветков ромашки в кипящую воду. Дайте ромашке настояться в воде в течение 15-20 минут.
  3. Процедите настой: После того как ромашка настоялась, процедите ее через чистую марлю или ситечко, чтобы удалить цветки ромашки и другие частицы. Оставьте настой остыть до приемлемой температуры для купания вашего младенца.
  4. Добавьте в ванну: Полностью наполните ванну чистой водой, а затем добавьте остывший ромашковый настой. Убедитесь, что температура воды комфортна для вашего ребенка - она должна быть примерно 37-38 градусов по Цельсию.
  5. Купайте младенца: Осторожно опустите своего младенца в воду и нежно помогайте ему купаться, обращая особое внимание на места с раздражением кожи или сыпью. Помните, что длительное купание может пересушить кожу младенца, поэтому держите время купания недолгим, примерно 5-10 минут.
  6. После ванны: После купания аккуратно выньте ребенка из ванны и оберните его в мягкое полотенце, чтобы просушить кожу. Не трите кожу слишком сильно, чтобы избежать раздражения.
  7. Уход за кожей: После купания вы можете использовать мягкий увлажняющий крем или масло для ухода за кожей младенца, чтобы предотвратить сухость и раздражение.

Помните, что у всех детей разная кожа, поэтому реакция на ромашку может быть разной. Внимательно наблюдайте за кожей вашего младенца после купания и прекратите использование ромашки, если заметите какие-либо признаки аллергической реакции или раздражения.

Facebook Vk Ok Twitter

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Потешки могут помочь создать позитивную и веселую атмосферу во время купания. Они могут сделать процесс более интересным и развлекательным, особенно для детей, которые могут испытывать неудовольствие от купания.
Купание новорожденного требует осторожности и внимания, чтобы обеспечить его безопасность и комфорт. Вот пошаговая инструкция по тому, как правильно держать новорожденного при купании:
Все детки, которые только появились на свет, любят купаться. Вода для них это знакомая среда, задача родителей сделать процедуру купания