ClubKid

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook

Детский форум для молодых мам и беременных - clubkid » Женский уголок » Женское здоровье » Болит спина после родов

Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Болит спина после родов

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:12, 29.06.2017
Кого-нибудь мучил остеохондроз после родов? Дочке годик 10 кг, а я ее даже поднять не могу, постоянно болит спина, и мучают периодически головные боли. Лекарства никакие не принимаю, так как кормлю еще грудью. Что делать в таких ситуациях?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:11, 29.06.2017
У Вас были родовые травмы? Возможно боль из-за растяжения мышц таза при родах. Сейчас нет лишнего веса? Он может повлиять на боль в спине.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:46, 29.06.2017
Мне зарядка помогала, делала ее каждый день, массаж, фастум гель и посещение бассейна. Еще я сменила матрас и подушку. А, когда 8 кг скинула, то совсем хорошо стало, боль прошла).
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:42, 29.06.2017
Я сейчас сама страдаю от жуткой боли, но не только в спине, а еще и шея болит, все думаю может дело в подушке и матрасе. В любом случае в скором времени планирую записаться к врачу , хорошо хоть клиника Бубновского не далеко от моего дома, 20 минут пешком.
Пока диагноз непонятен, раз в неделю посещаю бассейн, а муж с малышкой сидит, также по воскресением у меня массаж.

Последний раз редактировал Tomy 22:29, 06.10.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:34, 02.07.2017
Обязательно нужно заниматься собой. Нужно найти время и пройти обследование и уже тогда врач назначит либо консервативное, либо оперативное лечение. Так как вы еще кормите грудью, врач должен посоветовать какие препараты вам можно принимать. Но просто так сидеть и ничего не делать нельзя, это только усугубит положение. Правильно вам посоветовали - походите в бассейн, подводный гидромассаж очень хорошая штука. Существует еще ультрозвуковая и лазерная терапия, ЛФК, рефлексотерапия, медицинский массаж . Кроме того нужно соблюдать определенную диету. Все вместе обязательно даст результат

Последний раз редактировал Tomy 22:28, 06.10.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:37, 06.10.2017
Автор, у вас заболевание позвоночника видимо. остеохондроз, или что-то в этом роде. Моей свекрови помогает аппарат Дельта Комби при остеохондрозе, вот этот Автор, у вас заболевание позвоночника видимо. остеохондроз, или что-то в этом роде. Моей свекрови помогает аппарат Дельта Комби при остеохондрозе Боль снимает и лечит одновременно.

Последний раз редактировал Tomy 22:26, 06.10.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Забаненые
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:57, 11.10.2017
Ну слушайте, сейчас есть куча различных способов снять боль. Можно массаж заказть, надом или самой идти, ну самой идти это вообще кащунство, с больной спиной то ходить куда-то, я и сидеть не особо хотела. Можете попробовать кинезио тейп BBTape, он делает впринципе все то, что делает и массажист

Последний раз редактировал Tomy 07:46, 12.10.2017
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:43, 12.10.2017

Анастасия Загородная (11.10.2017, 22:57) писал:Ну слушайте, сейчас есть куча различных способов снять боль. Можно массаж заказть, надом или самой идти, ну самой идти это вообще кащунство, с больной спиной то ходить куда-то, я и сидеть не особо хотела. Можете попробовать кинезио тейп BBTape, он делает впринципе все то, что делает и массажист

А если я закажу их , смогу ли сама пользоваться так, что бы результат был на лицо

Последний раз редактировал Tomy 23:12, 12.10.2017

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Тут был спам! 09:45, 01.08.2014
  2. профиль Я такая смешная... Пупок торчком... Медленно хожу и боюсь в ... 14:29, 13.09.2012