ClubKid

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook

Детский форум для молодых мам и беременных - clubkid » Женский уголок » Женское здоровье » Высокий риск рождения ребеночка с синдромом Дауна.

Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Высокий риск рождения ребеночка с синдромом Дауна.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:31, 28.02.2018
У меня подруга беременна. Первый скрининг она не делала, врач ей не назначила (вот такая у нее врач, только давление и объем живота меряет), а сама подруга не знала и спросить не у кого не спросила. Второй скрининг сделала в другой клинике. Результат: высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Она не знает что делать, мы все тоже. Думает пересдать анализы в какой-нибудь хорошей клинике с новой аппаратурой. Не могли бы Вы посоветовать какой-нибудь хороший медицинский центр?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:39, 01.03.2018
А где вы живете?
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:08, 19.03.2018
В Москве.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:12, 19.03.2018
В хорошей нужно делать анализ, и лучше Дот-тест. он показывает такие заболевания как как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Именно они вызваны хромосомными нарушениями. Я делала этот тест, у меня возраст был уже за 30, риски уже возрастают. Я ходила по совету врача в генетическую лабораторию на территории научного парка МГУ, мне у них понравилось и ответ они отдали быстро.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:50, 20.03.2018

Malinka (19.03.2018, 17:12) писал:В хорошей нужно делать анализ, и лучше Дот-тест. он показывает такие заболевания как как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Именно они вызваны хромосомными нарушениями. Я делала этот тест, у меня возраст был уже за 30, риски уже возрастают. Я ходила по совету врача в генетическую лабораторию на территории научного парка МГУ, мне у них понравилось и ответ они отдали быстро.

Спасибо! За информацию
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:55, 08.05.2018
Тест есть хороший ДОТ-21, показывает есть это заболевание или нет. Я сама его проходила.
Считаю, что перепровериться лишний раз не помешает. Я допустим не готова рождать больного ребенка, лучше тест сделать, тем более на раннем сроке.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:13, 04.07.2018
А какой срок?
Постоялец
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 119 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:21, 11.08.2018
Да, страшнее только бесплодие. Когда после эко я шла на первый скрининг, то боялась и тряслась. Когда же врач сказал, что все в норме, что все показатели в пределах нормы, то я чуть было в кабинете не прыгала. Ведь я прошла через 2 эко и вторая подсадка была со снежинками. Мои эмбриончики хранились в Криотопе. Оставшиеся до сих пор там же хранятся. Думаю, что года через 3-4 я готова буду еще раз пройти эко. И как раз моя малышня подрастет.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:08, 22.08.2018

NikaVeronika (11.08.2018, 00:21) писал:Да, страшнее только бесплодие. Когда после эко я шла на первый скрининг, то боялась и тряслась. Когда же врач сказал, что все в норме, что все показатели в пределах нормы, то я чуть было в кабинете не прыгала. Ведь я прошла через 2 эко и вторая подсадка была со снежинками. Мои эмбриончики хранились в Криотопе. Оставшиеся до сих пор там же хранятся. Думаю, что года через 3-4 я готова буду еще раз пройти эко. И как раз моя малышня подрастет.

Восхищаюсь вашей решительностью. Нам пока только предстоит эко и я уже боюсь неудачи. Сколько вы платите за хранение эмбрионов в Криотопе?
Постоялец
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 119 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:58, 23.08.2018

ZHenya Kac (22.08.2018, 15:08) писал:

NikaVeronika (11.08.2018, 00:21) писал:Да, страшнее только бесплодие. Когда после эко я шла на первый скрининг, то боялась и тряслась. Когда же врач сказал, что все в норме, что все показатели в пределах нормы, то я чуть было в кабинете не прыгала. Ведь я прошла через 2 эко и вторая подсадка была со снежинками. Мои эмбриончики хранились в Криотопе. Оставшиеся до сих пор там же хранятся. Думаю, что года через 3-4 я готова буду еще раз пройти эко. И как раз моя малышня подрастет.

Восхищаюсь вашей решительностью. Нам пока только предстоит эко и я уже боюсь неудачи. Сколько вы платите за хранение эмбрионов в Криотопе?

Вот только думать и бояться не надо, так вы программируете себя на неудачу. Знаете сколько на свет ежедневно появляется детишек благодаря эко. Сейчас и технология уже отработана и у врачей такой опыт, что неудачные попытки становятся все реже и реже, а если сравнить с показателями пятилетней давности, то сразу видно, насколько возросло количество удачных эко. А в Криотоп я отдала сразу 32 тыс за 3 года хранение. Можно было бы и на 5 лет заключить договор и тогда бы еще дешевле было.

Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль домохозяйка 12:44, 07.08.2018
  2. профиль Всем привет! 19:23, 28.12.2017
  3. профиль Тут был спам! 09:45, 01.08.2014
  4. профиль Я такая смешная... Пупок торчком... Медленно хожу и боюсь в ... 14:29, 13.09.2012